Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Молодь японских угрей экспортировали на Тайвань впервые за 45 лет

13.04.2021

Молодь японского угря была экспортирована на Тайвань впервые за 45 лет в прошлом месяце после ослабления ограничений министерством торговли и агентством по рыболовству Японии, сообщает NHK.

Торговля японским угрем, который был объявлен Международным союзом охраны природы как находящийся под угрозой исчезновения, находится под контролем с целью сохранения запасов.

Однако международное сообщество критически относится к отсутствию прозрачности, поскольку многие молодые угри, импортируемые в Японию для выращивания, поступают через Гонконг, который фактически не ловит молодых угрей.

Министерство торговли и агентство по рыболовству ослабили ограничения на основании постановления об управлении экспортом и торговлей в феврале.

Чиновники говорят, что ограничения, введенные Тайванем и Японией, которые являются основными производителями молоди угря, не соответствуют реальной ситуации и приводят к непонятным сделкам.

В конце прошлого месяца 10 кг молодых японских угрей были экспортированы на Тайвань после того, как агентство подтвердило, что они были пойманы согласно соответствующим законам и постановлениям, а их происхождение и канал распространения известны.

Главный вопрос заключается в том, приведет ли этот шаг к аналогичному ослаблению ограничений Тайванем для нормализации торговли молодыми угрями с Японией.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина