Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Аляске добыли 9,5 млн горбуши

23.07.2021

Улов лосося на Аляске продолжает набирать обороты, включая самый большой еженедельный урожай в сезоне, сообщает SeafoodSource.

Резкий рост вылова горбуши был вызван добычей в проливе Принца Уильяма, где уловы горбуши выросли на 21% по сравнению с темпами, установленными в 2019 году. В других регионах штата уловы горбуши в настоящее время значительно отстают от темпов 2019 года для горбуши, которые обычно дают большие прибыли в разные годы. Пик урожая также наблюдается позже летом.

Уловы нерки, сосредоточенные в Бристольском заливе, по-видимому, достигли пика две недели назад.

«Нерка из Бристольского залива в настоящее время составляет 82% от вылова нерки и 56% всего лосося, выловленного на Аляске», - говорится в отчете McKinley Research Group, подготовленном в сотрудничестве с Институтом маркетинга морепродуктов Аляски.

Флотом залива было выловлено 99 процентов предсезонного прогноза региона - 46,5 миллионов нерки, и до конца сезона осталось несколько недель.

На предыдущей неделе в районе Нушагак в Бристольском заливе семь дней подряд вылавливалось по 1 миллиону рыбы в день и несколько раз превышалась отметка в 2 миллиона. Бум добычи распространился и на другие реки по ту сторону залива. Единственным препятствием для еще одного года с высоким возвращением нерки является меньший средний размер рыбы -4,5 фунта по сравнению с 5,1 в прошлом году.

Подходы кижуча, чавычи и кеты по-прежнему сильно отстают от среднего показателя за пять лет. Вылов кижуча и чавычи также отстает от прошлогоднего.

На прошлой неделе добыча кеты снизилась, но до сих пор на 23% выше, чем в 2020 году, в основном вокруг полуострова Аляска и пролива Принца Уильяма.


Больше рыбных новостей читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина