Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Аляске подходы нерки остаются высокими

15.07.2021

Заход лосося в Бристольский залив на Аляске, где проходит крупнейший в мире промысел нерки, за выходные превысил 26 миллионов рыб, причем пробная рыбалка показывает, что промысел еще далек от завершения. Об этом сообщает Seafoodsource.

Согласно последнему отчету Департамента рыболовства и охоты Аляски (ADFG), по состоянию на субботу, 10 июля, общий заход рыбы составил более 45 миллионов особей, в основном нерки. В субботу флот зарегистрировал очень хороший улов - 1,6 миллиона рыб, и продолжающийся пробный промысел показывает, что промысел продлится еще как минимум несколько дней.

В электронном письме в воскресенье, 11 июля, Майкл Линк, исполнительный директор Научно-исследовательского института Бристольского залива, сообщил, что этот пробный промысел зарегистрировал второй по величине улов в этом сезоне. Линк сказал, что средний индекс для большей части тестового промысла оставался высоким, с объемами, близкими к пиковому уровню вылова.

В этом сезоне уже наблюдались беспрецедентные ежедневные уловы. В районе Нушагак, одной из четырех основных речных систем рыболовства, 30 июня побил рекордный за один день, когда рыбаки выловили 1,77 миллиона рыб. Двумя днями позже, 1 июля, этот рекорд снова был побит: улов составил 1,82 миллиона рыб.

10 июля Научно-исследовательский институт рыболовства Вашингтонского университета (FRI) повысил прогноз захода рыбы с предсезонного прогноза в 50,9 миллиона до 54,5 миллиона рыб, снизив при этом прогноз вылова с 36,9 миллиона до 34,9 миллиона. FRI сослалась на более низкие, чем ожидалось, показатели урожая в связи с прогнозируемым падением вылова.


Больше рыбных новостей читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина