Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На China International Import Expo будет запрещена дегустация лосося

21.10.2020

В КНР предпринимаются строгие меры в отношении импортных замороженных продуктов, сообщает Salmonbusiness.

Shine (издание, принадлежащее крупнейшей англоязычной газете Восточного Китая Shanghai Daily) пишет, что это плохая новость для производителей, которые собираются представить свою продукцию на China International Import Expo (CIIE). Бесплатная дегустация импортных замороженных продуктов, таких как лосось, будет запрещена во время проведения выставки в этом году.

Выставка, которая состоится в следующем месяце в Шанхае, является мероприятием национального уровня, посвященным импорту и организована с целью облегчения торговли и расширения возможностей импорта.

В прошлом такие участники как Норвежский совет по морепродуктам (NSC) и Норвежская китайская торговая палата, демонстрировали новые продукты на этом мероприятии. Но в этом году все гораздо сложнее. Издание Shine сообщило, что высокопоставленные чиновники из городской службы контроля за рынком предпринимают строгие меры для обеспечения пищевой безопасности замороженных продуктов. В частности, запретят бесплатную дегустацию тунца.

«Замороженные продукты, импортируемые для выставки CIIE, будут транспортироваться специальными автомобилями и храниться вместе на специально отведенных складах под строгим контролем, с проверкой соответствующих материалов и проведением тестов на нуклеиновые кислоты после прохождения таможенных процедур», - сказал Чжан Чжунминь, советник администрации Шанхая по вопросам регулирования рынка.

Далекая окраина