Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Небезопасные деликатесы продолжают продавать во Владивостоке

15.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продукции животного происхождения в торговой точке на проспекте 100-летия Владивостока.

В ходе проведения проверки установлено, что в торговом павильоне производилось хранение и реализация продукции животного происхождения общим весом 148,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом и иными нормативными документами.

Продукция – филе морского гребешка, гребешок на створке, а также гребешок в ракушке – изъята из реализации и передана на ответственное хранение.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция –  утилизирована или уничтожена.

Далекая окраина