Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Небольшой размер минтая в сезоне В, вероятно, приведет к дефициту филе в США

20.07.2021

Сезон добычи минтая в Беринговом море на Аляске, который длится с 10 июня по 31 октября, характеризовался высокими объемами, но меньшие размеры рыбы вызывают нехватку предложения на рынке филе минтая, сообщает SeafoodSource.

Этот сезон лучше по сравнению с прошлогодним сезоном B, когда рыбаки оставили часть общего допустимого улова (ОДУ) в воде. Брент Пейн, исполнительный директор United Catcher Boats, сказал SeafoodSource, что рыба есть, но она примерно вдвое меньше идеального размера.

«Рыбалка нормальная, но рыба маленькая. Рыбодобытчики хотели бы видеть рыбу весом от 700 до 800 граммов, но сталкиваются с большим количеством 400-граммовой рыбы», - сказал Пейн.

«Мелкий минтай в конечном итоге сведет к минимуму количество производимого филе минтая», - сказала Кайла Хейворд из Tradex.

В Tradex подтвердили, что переработчики минтая выпускают больше сурими и замороженных блоков, чем филе, и что «дальнейшая нагрузка на поставки минтая будет связана с выполнением заявок Министерства сельского хозяйства США на поставку миллионов фунтов филе минтая».

Tradex сообщила о цене сырья в 1450 долларов США за тонну, но рекомендует покупателям брать любое филе минтая, которое они видят на рынке, поскольку сокращение предложения, вероятно, приведет к росту цен в будущем.

Несмотря на то, что рыба невелика, устойчивый промысел позволил флоту достичь общего допустимого улова в Беринговом море в 1,375 миллиона тонн.

И хотя более мелкая рыба может снижать цены, Пейн не считает, что она представляет собой глобальную проблему в рыболовстве.


Больше рыбных новостей читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина