Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

NOAA обещает 14 миллионов долларов на инвестиции в аквакультуру

27.09.2022

NOAA Sea Grant объявила, что выделит около 14 миллионов долларов федерального финансирования по четырем стратегическим направлениям для улучшения сектора аквакультуры США. Об этом сообщает TheFishSite.

Отобранные на конкурсной основе проекты будут способствовать развитию стратегий разведения различных видов аквакультуры на ранних стадиях, технологий выращивания молоди морских рыб, сотрудничества в области аквакультуры и налаживания обмена информацией по аквакультуре.

«Эти инвестиции демонстрируют приверженность Sea Grant устойчивому развитию аквакультуры США в прибрежных районах и сообществах Великих озер», — сказал Джонатан Пеннок, директор Национальной программы морских грантов NOAA, в пресс-релизе. - Финансируемые проекты, направленные на решение множества задач, обеспечат рост сектора аквакультуры в соответствии с последними научными достижениями и общественными потребностями».

Примерно 5,1 миллиона долларов финансирования будет потрачено в течение трех лет на девять исследовательских проектов, которые позволят разработать и усовершенствовать стратегии размножения видов аквакультуры на ранних стадиях. Финансируемые проекты позволят расширить знания о стратегиях воспроизводства, инкубации и подращивани для видов аквакультуры, включая рыбу-клоуна, пинагора, морские водоросли, устриц, гребешков и креветок, с общей целью обеспечения надежного и стабильного снабжения организмами, необходимыми для поддержания промышленного масштаба выращивания.

Ключевым компонентом этого финансирования является привлечение персонала Sea Grant по распространению знаний в области аквакультуры и заинтересованных сторон отрасли для обеспечения актуальности работы и распространения результатов работы на предприятия аквакультуры в прибрежных районах США и на Великих озерах. Эти проекты будут включать исследования и распространение знаний посредством образовательных и информационно-пропагандистских мероприятий.

Лауреатами являются программы Калифорнии, Флориды, Гавайских островов, Мэна, Мэриленда, Орегона, Университета Южной Калифорнии и Морские грантовые программы Вудс-Хоул. Получатели грантов должны покрывать 50 процентов своего финансирования за счет нефедеральных средств.

Примерно 3,3 миллиона долларов финансирования будет выделено на четыре исследовательских проекта, которые будут способствовать развитию технологий производства молоди морских рыб для аквакультуры. Эти проекты нацелены на представляющие интерес виды морских рыб, которые были определены экспертами для расширения отечественной аквакультуры, включая южноамериканскую лакедру, калифорнийского желтохвоста (сериола полосатая) и полосатого окуня.

Лауреатами стали программы морских грантов Калифорнии, Гавайев, Мэна и Северной Каролины. Получатели грантов должны сопоставлять 50 процентов своего финансирования с нефедеральными фондами.

Тем временем 11 передовых совместных проектов в области аквакультуры, которые первоначально финансировались в рамках Национальной инициативы по аквакультуре Sea Grant в 2019 году, получат примерно 4,7 миллиона долларов. Это обеспечит продление на два года для проектов, осуществляемых в рамках программ морских грантов Коннектикута, Гавайев, Мэна, Мэриленда, Миннесоты, Нью-Джерси, Нью-Йорка, Северной Каролины и Вашингтона. Проекты охватывают различные темы, включая аквакультуру рыбы и моллюсков, производство морских водорослей и местные методы аквакультуры. Получатели грантов должны сопоставлять 50 процентов своего финансирования с нефедеральными фондами.

При дополнительной поддержке команды продолжат и расширят исследовательскую, информационно-пропагандистскую деятельность и будут искать новые совместные мероприятия.

Наконец, Virginia Sea Grant получила 785 000 долларов США в течение следующих четырех лет на организацию обмена информацией по аквакультуре в партнерстве с Региональными центрами аквакультуры Министерства сельского хозяйства США. Биржа будет представлять собой онлайн-сообщество, в котором участвуют люди как из государственного, так и из частного секторов, интересующиеся аквакультурой США и смежными темами. Создание этого обмена представляет собой совместные усилия NOAA Sea Grant, Управления рыболовства и аквакультуры NOAA, Управления образования NOAA, Национальных центров прибрежных океанологических исследований NOAA, USDA-ARS и USDA-NIFA, и оно направлено на расширение сотрудничества между производителями, исследователями, инкубаториями, промышленностью, правительственными учреждениями и другими сторонами, заинтересованными в аквакультуре.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина