Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Норвегия наращивает экспорт свежей трески при сокращении продаж мороженой продукции

09.08.2023

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в июле Норвегия экспортировала 2 950 тонн свежей трески на сумму 147 миллионов норвежских крон.

Стоимость экспорта увеличилась на 23 миллиона норвежских крон, или на 18 процентов, по сравнению с июлем прошлого года. Объем экспорта вырос на 18 процентов.

Дания, Германия и Нидерланды были крупнейшими рынками сбыта свежей трески в июле.

Хотя в июле 2022 года выращенная на фермах треска не экспортировалась, в июле этого года было отгружено 318 тонн свежей цельной выращенной на фермах трески на сумму 20 миллионов норвежских крон. Таким образом, выращенная на фермах треска составляет 11% от объема экспорта свежей трески.

В июле Норвегия экспортировала 3 289 тонн замороженной трески на сумму 206 миллионов норвежских крон.

Стоимость экспорта снизилась на 44 миллиона норвежских крон, или на 18 процентов, по сравнению с июлем прошлого года. Объем экспорта сократился на 27 процентов.

Великобритания, Вьетнам и Китай были крупнейшими рынками сбыта замороженной трески в июле.

Экспорт замороженной трески в Великобританию продолжает увеличиваться. В июле в Великобританию было экспортировано в общей сложности 1300 тонн замороженной трески, что на 6% больше, чем в июле прошлого года, при росте поставок замороженной цельной трески и замороженного филе трески.

На данный момент в этом году в Великобританию было экспортировано 10 000 тонн замороженной трески, и надо вернуться к 2002 году, чтобы найти более высокий объем экспорта замороженной трески в Великобританию после первых семи месяцев текущего года.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина