Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Норвежское правительство вносит новые изменения в правила аквакультуры

26.08.2022

Министерство торговли, промышленности и рыболовства Норвегии объявило о некоторых изменениях в правилах аквакультуры страны, чтобы сделать отрасль более устойчивой. Об этом сообщает UndercurrentNews.

По данным министерства, новые требования были установлены для предотвращения, обнаружения и ограничения побегов рыбы, распространяясь на фермеров, поставщиков услуг и всех, кто имеет разрешение на занятие аквакультурой.

«Это относится к требованиям к компетентности, ведению учета, планам на случай непредвиденных обстоятельств, бдительности, оценке рисков и обязательству сообщать в случае побега», — говорится в заявлении.

В то же время расширены и обновлены правила применения и отпуска лекарственных средств. Существует также 500-метровая установленная законом зона безопасности для аквакультуры в море, которая распространяется на всех, в которой запрещены движение и рыболовство.

«Мы вносим простые изменения, чтобы повысить устойчивость норвежской аквакультурной отрасли», — сказал министр рыболовства и океанов Норвегии Бьорнар Скьеран.

«Отрасль уже очень устойчива, но я уверен, что с этими изменениями мы станем в этом еще лучше», - добавил он.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина