Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новое приложение для аквакультуры будет запущено в Сингапуре

15.07.2021

В следующем месяце должно быть запущено приложение, предназначенное для фермеров, выращивающих рыбу и креветок в Сингапуре и за его пределами, сообщает TheFishSite.

Приложение в настоящее время разрабатывается Blue Aqua International, компанией по аналитическому программному обеспечению SAS и Инновационным центром аквакультуры Политехнического университета Темасека. Первоначальная модель позволит фермерам, выращивающим креветки и рыбу, использовать технологию анализа данных в режиме реального времени для отслеживания важнейших параметров, таких как качество воды, управление кормами и здоровье животных.

С помощью приложения фермеры будут получать предупреждения о потенциальных проблемах и необходимых средствах их устранения. Они также могут использовать информационные панели, созданные на основе исторических данных, собранных, чтобы получить представление о состоянии своих ферм, сообщает Business Times Singapore.

«Индустрия аквакультуры Сингапура очень молода, нам предстоит пройти долгий путь. Глядя на цель – программа " 30 на 30 "(в соответствии с которой Сингапур будет стремиться обеспечить 30 процентов своих потребностей в питании к 2030 году), кажется, что ее нелегко достичь, но не невозможно», - сказал д-р Фаршад Шишехчян, исполнительный директор и основатель Blue Aqua International, в заявлении по случаю запуска.

Четыре фермы Blue Aqua в Сингапуре будут тестировать приложение, но доктор Шишехчян планирует со временем внедрить его в других частях Азиатско-Тихоокеанского региона.

На рынке уже есть аналогичные приложения для отслеживания данных об аквакультуре, но они дороги и более полезны для операторов аквакультуры в Европе или Америке, где ландшафт ведения сельского хозяйства отличается по сравнению с Азией.

«Развитие возможностей искусственного интеллекта имеет решающее значение для долгосрочного успеха программы" умное сельское хозяйство " в стране. У фермеров есть удивительная возможность развивать свои методы и адаптироваться к технологическим решениям, которые могут помочь им быть более эффективными и достигать более высоких урожаев за счет разумного ведения сельского хозяйства»,-сказал Ремко ден Хейер, вице-президент SAS по Асеан.


Больше рыбных новостей читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Новое приложение для аквакультуры будет запущено в Сингапуре