Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новый продукт, направленный на улучшение качества воды в аквакультуре, будет опробован в Китае этим летом

25.06.2021

Немецкая Evonik Industries и китайская Qingdao Vland Biotech Group (Vland) объявили о разработке AQUAVI ProPond, продукта для улучшения качества воды в аквакультуре. Этим летом Evonik и Vland проводят пилотные испытания AQUAVI ProPond на креветочных фермах в Китае. Об этом сообщает SeafoodSource.

Создававшийся два года AQUAVI запланирован к запуску в конце года в Китае. Продукт является частью «системного решения Evonik Animal Nutrition для креветок в аквакультуре, которое поможет снизить потребность в морских источниках корма и значительно улучшить качество воды и здоровье животных», - говорится в пресс-релизе компании.

AQUAVI ProPond - один из четырех компонентов, входящих в систему, к которому добавлены AQUAVI Met-Met, омега-3 жирные кислоты DHA и EPA из масла водорослей Veramaris и AMINOShrimp.

«AQUAVI Met-Met - это метиониновый продукт, специально разработанный для креветок, который позволяет кормить этих животных практически без рыбной муки. Масло водорослей Veramaris обеспечивает омега-3 жирные кислоты DHA и EPA, необходимые для здорового развития креветок, заменяя рыбий жир в кормах. Таким образом, оба продукта помогают защитить запасы морских рыб и сохранить морское биоразнообразие. Программное обеспечение AMINOShrimp помогает адаптировать оптимальный аминокислотный состав корма к соответствующему этапу развития животных», - рассказал Эвоник о других компонентах системы.

По словам Эвоника, в AQUAVI ProPond действуют три штамма бактерий. Вместе эти штаммы удаляют из воды аммиак, нитраты и нитриты. «Аммиак возникает из экскрементов животных. Он может иметь острые и хронические токсические эффекты и поэтому является критическим параметром качества воды. Нитраты и нитриты также вредны для животных в более высоких концентрациях», - заявили в компании.

Согласно пресс-релизу компании, в то время как Evonik будет отвечать за маркетинг AQUAVI ProPond, Vland будет отвечать за производство. По их словам, обе фирмы сотрудничают в области пробиотиков с 2015 года. «Наша общая цель - сделать глобальную аквакультуру, которая нам нужна для того, чтобы накормить растущее население планеты здоровым способом, более устойчивым», - заявил Эммануэль Ауэр, возглавляющий направление Evonik в области кормов для животных. «Стратегическое партнерство продвинет нас вперед быстрее».

Генеральный директор Vland Арон Чен сообщил, что качество воды является одним из приоритетов в аквакультуре, и компании рассчитывают на помощь AQUAVI ProPond. «Когда дело доходит до устойчивости в аквакультуре, качество воды и способ его реализации играют решающую роль», - сказал Чен.

Компании подтвердили, что продукт, который был «тщательно протестирован на безопасность и эффективность как в лабораторных, так и в полевых испытаниях», будет апробирован в Китае уже этим летом. «Наша новая добавка подходит для улучшения условий жизни животных за счет расщепления токсичных соединений, для сохранения здоровья животных и для снижения воздействия на окружающую среду, вызванного слишком частой заменой воды», - сказал Кристоф Коблер, глава отдела исследований и разработок Evonik Animal Nutrition.

Китайская технологическая компания Vland в области ферментов, пробиотиков и здоровья животных расположена в Циндао. Программа Evonik Gut Health Solutions также ориентирована на пробиотики, и обе партнерские компании имеют свои собственные библиотеки штаммов бактерий, «которые послужили отправной точкой для совместной работы над пробиотическим решением для улучшения качества воды при выращивании креветок», - заявили они.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина