Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ООН признает глобальный индикатор MSC для борьбы с утратой биоразнообразия

11.01.2023

Рыболовство, соответствующее стандарту MSC, должно поддерживать здоровые популяции рыб, сводить к минимуму прилов и воздействие на охраняемые и исчезающие виды, а также на морскую экосистему в целом.

Таким образом, сертификация в соответствии с глобальными стандартами Морского попечительского совета (MSC) для экологически устойчивых морепродуктов была признана на Конференции Организации Объединенных Наций по биоразнообразию (COP-15) как способ научного измерения усилий по сохранению глобального биоразнообразия.

Данные об уловах и цепочки поставок, сертифицированные MSC, являются официальными индикаторами Куньминско-Монреальской глобальной системы сохранения биоразнообразия для двух целей. Первая цель относится к устойчивому управлению и торговле дикими видами, а вторая к интеграции ценностей биоразнообразия в экономику. Правительства могут использовать дополнительные показатели для измерения прогресса в достижении этих целей.

Надежная работа на национальном уровне и измерение результатов будут иметь важное значение для обеспечения успеха этого нового международного соглашения.

Рыболовство, соответствующее требованиям MSC, должно поддерживать здоровые популяции рыб, сводить к минимуму прилов и воздействие на охраняемые и исчезающие виды, а также на более широкую морскую экосистему.

Его присутствие в Глобальной структуре является признаком доверия к программе MSC в деле сохранения биоразнообразия. Новое соглашение, подготовленное и согласованное сторонами Конвенции о биологическом разнообразии (КБР), направлено на прекращение утраты биоразнообразия к 2030 году и его восстановление к 2050 году.

«Мы очень гордимся тем, что сертификация MSC была признана в новой Глобальной структуре ООН по биоразнообразию. Это признание говорит о значительных усилиях, которые предпринимают сертифицированные MSC промыслы, чтобы понять свое влияние на окружающую среду и обеспечить свою устойчивость, внося улучшения там, где это необходимо, а также о роли цепочки поставок в признании и вознаграждении этих усилий», — сказал Руперт Хоуз. генеральный директор МSC,- «Это международное соглашение по биоразнообразию является большим достижением. Теперь задача будет состоять в том, чтобы обеспечить выполнение обещаний посредством конкретных действий".  

Fishretail.ru