Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Основные промысловые запасы рыбы в Шотландии находятся на рекордном уровне

23.11.2022

 Согласно новым официальным оценкам, запасы основных промысловых видов рыб в Шотландии, особенно пикши и трески, достигли самого высокого уровня за последние десятилетия.

Хотя многие экологические лоббистские группы заявляют, что запасы рыбы находятся под угрозой, реальность такова, что биомасса нерестового запаса пикши является самой высокой с 1972 года, а биомасса трески - самой высокой с 1998 года.Численность других видов Северного моря, таких как путассу и камбала, также увеличилась, и ожидается, что эта тенденция продолжится.

Рекомендации Международного совета по исследованию моря (ICES), кратко изложенные доктором Яном Нэпьером из UHI Shetland и представленные Ассоциацией рыбаков Шетландских островов (SFA), подчеркивают, почему в следующем году рекомендуется увеличить уловы.

Исполнительный директор SFA Саймон Коллинз сказал: «Мы сталкиваемся с постоянным парадом экологических НПО, которые появляются, чтобы сообщить правительству и потребителям, что рыбные запасы находятся под угрозой, истощены или находятся на грани исчезновения. Как указывает сам ICES, это неправда. Наш флот здесь, на Шетландских островах, занимается устойчивым промыслом на протяжении поколений. Политики и правительственные чиновники должны признать реальность положения нашего населения и сопротивляться всем попыткам нанести вред нашей промышленности со стороны тех, кто плохо отзывается о ней, не имея ни малейших доказательств своих утверждений».  

Fishretail.ru