Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Отличившихся в охране рыбных ресурсов сотрудников Росрыболовства наградили в Приморье

12.04.2024

Сегодня в Приморском территориальном управлении Росрыболовства во Владивостоке в торжественной обстановке прошла церемония награждения инспекторов и сотрудников, отличившихся в охране водных биологических ресурсов в Приморском крае.

За безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, в соответствии с приказом Руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова от 26.03.2024 № 87-л, награждены знаком отличия «90 лет органам рыбоохраны России» 52 инспектора и сотрудника Приморского территориального управления Росрыболовства. Награды вручил Врио Руководителя Приморского теруправления Росрыболовства Денис Ким.

Лучшим инспектором рыбоохраны в Приморском крае стал государственный инспектор Владивостокского межрайонного отдела рыбоохраны Леонид Розгон. Знак отличия ему был вручён Руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым во время расширенного заседания итоговой коллегии Росрыболовства 3 апреля этого года.

По итогам 2023 года Приморским теруправлением Росрыболовства на водоёмах Приморского края было выявлено и привлечено к административной ответственности 2879 нарушителей рыбоохранного законодательства. Браконьеры лишились шести лодок и 38,9 км незаконно использовавшихся сетей. На нарушителей наложено 4,1 млн рублей штрафов, в правоохранительные органы направлено 72 материала на возбуждение уголовных дел.