Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пандемия повысила спрос на трепанга в Китае и мире

08.02.2021

New Zealand Wild Catch Limited заключила соглашение с ведущим китайским розничным продавцом традиционной медицины Beijing Tongrentang об эксклюзивных продажах сушеного и растворимого трепанга в Новой Зеландии. Один из крупнейших мировых ритейлеров традиционной китайской медицины, Beijing Tongrentang, открыл восемь магазинов в Окленде, Новая Зеландия. Об этом сообщает SeafoodSource.

В Китае трепанг используют в качестве домашнего средства для предотвращения заражения COVID-19, сообщил соучредитель и генеральный директор New Zealand Wild Catch Limited Джеймс Парфитт.

Парфитт добавил, во время пандемии продажи трепанга процветают благодаря доверию китайских клиентов к природным продуктам и политике компании не использовать добавки. Кроме того, исследование, проведенное учеными из Оклендского университета, показало, что биоактивность продуктов компании выгодно отличается от выращенного на китайских фермах трепанга.

Парфитт заявил, что его фирма все еще ищет одного или двух розничных дистрибьюторов в Китае, «которые соответствуют нашей стратегии сбыта». Он также надеется заручиться поддержкой филиалов Beijing Tongrentang в Юго-Восточной Азии, «как только разрешат свободные перемещения, и мы сможем встретиться лицом к лицу». Компания также планирует расширить продажи в Японии и Сингапуре.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина