Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ресторанная группа Jumbo надеется, что возобновление работы в Китае компенсирует убытки в 2021 году

29.11.2021

Сингапурская сеть ресторанов элитных морепродуктов Jumbo Group Limited сообщила об убытках в 2021 году. Об этом сообщает SeafoodSource.

Генеральный директор Jumbo Анг Киам Менг сообщил, что результаты компании за 2021 финансовый год, закончившийся в сентябре, снизились по сравнению с 2020 годом, в первую очередь потому, что внутренний рынок компании, Сингапур, столкнулся с «повторяющимися циклами ограничений из-за коронавируса».

Однако прибыль сети в Китае, похоже, стала для компании спасательным кругом в тяжелые времена. Китайская стратегия «нулевого COVID» в значительной степени позволила вести нормальную жизнь в крупных городах (за исключением районов, где обнаружен вирус), ограничивая при этом поездки в Китай и из Китая.

“Хотя группа воодушевлена тем, что ее бизнес в Китае был более оптимистичным в годовом исчислении, гораздо более низкие показатели в Сингапуре, в основном в результате воздействия COVID-19 в течение всего года по сравнению с полугодовым воздействием в 2020 году, в сочетании с более низкими субсидиями и скидками со стороны правительства и арендодателей соответственно, к сожалению, затмили это”, - сказал Анг в своем заявлении.

Расширение своего присутствия в Китае в новом финансовом году - это новый ресторан Jumbo на недавно открывшемся курорте Universal Beijing Resort. Ресторан площадью 1026 квадратных метров, расположенный на обеденной улице курортного отеля Universal, рассчитан на 229 мест в помещении.

Принадлежащий американской группе Comcast и китайской государственной компании, Universal Beijing Resort является частью местной и международной индустрии тематических парков, стремящейся удовлетворить растущий китайский аппетит к отдыху и туризму. Ресторан и парк развлечений получили освещение на местном канале Beijing TV.

Полностью принадлежащий и управляемый группой, новый ресторан доводит общее количество ресторанов Jumbo Seafood по всей Азии до 17, в том числе в Шанхае, Пекине, Сиане и Фучжоу.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish