Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сезон добычи перуанских анчоусов подходит к концу

01.02.2023

Ожидается, что Перу не сможет освоить всю свою квоту на вылов анчоусов, поскольку рыболовный сезон близится к концу. Об этом сообщает Undercurrent News.

Министерство производства Перу (Produce) со ссылкой на данные Перуанского морского института (IMARPE) сообщило, что по состоянию на 26 января перуанский рыболовный флот выловил 1,82 миллиона тонн анчоуса, что составляет 79,7% от общего максимально допустимого улова 2,28 млн тонн.

Системы мониторинга показывают, что анчоусы северо-центрального поголовья приближаются к своей летней репродуктивной активности и что она продолжит усиливаться с первой недели февраля. Сезон обычно закрывается перед нерестом.

Джеймс Франк, управляющий директор MSICeres, перуанской компании по торговле рыбной мукой, сказал, что промысловый сезон прошел лучше, чем прогнозировалось.

Промышленные рыбаки призвали к более раннему закрытию промыслового сезона из-за преобладания молоди анчоусов. Согласно заявлению, около 50% улова на сегодняшний день составляет молодь, по словам рыбаков, это ставит под угрозу устойчивость ресурса.

Квота в 2,2 млн тонн была названа рыбаками "чрезмерной".

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина