Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Siam Canadian открывает офис в Эквадоре на фоне восстановления креветочного сектора

01.09.2021

Мировой поставщик морепродуктов и мяса из Таиланда Siam открыл свой новый офис в Гуаякиле, Эквадор, в рамках стратегии компании по расширению своего присутствия в Южной Америке. Об этом сообщает SeafoodSource.

Компания Siam Canadian начала стратегию в Южной Америке в 2019 году, по словам генерального директора Siam Canadian в Южной Америке Матье Бурдо, и уже имеет офисы в Аргентине, Чили, Перу и в Центральной Америке.

«Эквадор- это естественный следующий шаг для нашего южноамериканского бизнеса, - сказал Бурдо в интервью SeafoodSource. - Теперь, установив постоянное присутствие в Эквадоре, мы еще теснее связаны с быстрорастущей эквадорской промышленностью по производству и экспорту белоногих креветок vannamei ».

Канадский директор по развитию бизнеса Группы Siam Ричард Уильямс заявил, что ведение бизнеса в Эквадоре, одном из ведущих мировых экспортеров креветок, является решающим шагом для превращения компании в действительно мирового поставщика морепродуктов.

Управляющий директор Siam Canadian Group Джим Гулкин также заявил, что расширение в Эквадор является стратегическим шагом после успеха компании в Азии.

Эквадорским офисом Siam Canadian будет руководить Андрес Фахардо Калеро, который имеет 10-летний опыт в эквадорской креветочной промышленности и прочные связи с переработчиками креветок и фермерами по всему Эквадору, сообщает Siam Canadian.

Сектор креветок Эквадора сильно пострадал в прошлом году, поскольку пандемия COVID-19 нарушила его производственные и экспортные возможности. Также многим его экспортерам был временно запрещен экспорт в Китай после того, как в их продуктах были обнаружены следы вируса на упаковке. Однако по мере того, как производство вновь увеличилось, эквадорские поставщики успешно перешли к диверсификации своих экспортных рынков, переместив большие объемы в Европу и США.

«Мы все еще находимся в очень жесткой конкуренции с креветками из Азии, но из-за недавних проблем, вызванных коронавирусом во Вьетнаме, Индии и других азиатских странах, доля рынка Эквадора в Европе и США продолжает расти», - сказал Калеро.

Siam Canadian поставляет замороженные морепродукты, фрукты, овощи, консервы, мясо и птицу со своих предприятий в Китае, Вьетнаме, Индонезии, Индии, Мьянме, Бангладеш, Южной Америке и Польше импортерам, оптовикам, розничным торговцам и дистрибьюторам в более чем 70 стран.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина