Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снижение внутреннего спроса и холодная погода привели к снижению цен на бразильскую тилапию

23.06.2022

Май месяц был отмечен значительным падением внутреннего спроса на бразильскую тилапию, по данным бразильского центра передовых исследований в области прикладной экономики (CEPEA). Об этом сообщает UndercurrentNews.

В основном это было связано с окончанием Великого поста, периодом повышенного потребления рыбы в стране, а также с приходом холодного фронта, который сильно затруднил продажу и привел к падению цен.

«Спрос значительно вырос в марте и апреле, что привело к повышению цен во всех регионах, завершив тенденцию к снижению, которая наблюдалась с ноября прошлого года», — говорится в сообщении CEPEA.

«В мае экспорт все еще был значительно высоким, но этого было далеко недостаточно, чтобы предотвратить падение цен, которое мы наблюдаем с 18-й недели 2022 года (2-8 мая)», — добавил он.

Так, согласно данным, опубликованным CEPEA, бразильская тилапия, выращенная на фермах, продавалась в среднем по 7,89 бразильских реалов за килограмм (1,53 доллара США за кг) в основном сельскохозяйственном районе Гранд-Лагос в мае, немного снизившись на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены на тилапию в Западной Паране также упали на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем до 7,13 бразильских реалов/кг, а цены в Северной Паране за этот период также снизились на 0,4% до 8,09 бразильских реалов/кг.

Более того, в июне цены еще больше упали до 7,75 бразильских реалов/кг в Гранд-Лагосе, 7,02 бразильских реалов/кг в Западной Паране и 7,95 бразильских реалов/кг в Северной Паране.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина