Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

США выделили дополнительно 255 миллионов долларов на поддержку рыболовного сектора

02.04.2021

Дополнительные 255 миллионов долларов для помощи рыболовству предоставляются штатам и территориям США, где пандемия коронавируса негативно повлияла на прибрежное и морское рыболовство. Об этом сообщает Worldfishing.net.

Национальная служба морского рыболовства США объявила о выделении дополнительных 255 миллионов долларов на помощь рыболовству, предусмотренную Законом о консолидированных ассигнованиях от 2021 года (CARES). «Нашим приоритетом является максимально оперативное распределение этих средств, с использованием существующих процедур, установленных законом CARES», - заявил Пол Дормус, исполняющий обязанности помощника администратора Национальной службы морского рыболовства. «Следующим шагом будет использование этих ассигнований для предоставления дополнительных средств нашим партнерам, межгосударственным комиссиям по морскому рыболовству, Пуэрто-Рико и Виргинским островам, для выплаты субсидий на покрытие прямых или косвенных убытков рыболовов, связанных с COVID-19». Комиссии каждого штата проведут ревизии, для уточнения предыдущих планов расходов и приведения их в соответствие Закону о консолидированных ассигнованиях, Закону CARES и инструкциям NOAA. Пуэрто-Рико и Виргинские острова представят планы расходов в агентство напрямую. В планах расходов должны быть описаны основные категории финансирования, включая прямые выплаты, финансирование рыболовной инфраструктуры или получения рыбаками профильного образования.

Финансирование будет направлено на правомочных участников рыбного промысла, прямо или косвенно пострадавших от COVID, в том числе: коммерческие рыбаки, чартерные предприятия, квалифицированные аквакультурные предприятия, переработчики и другие предприятия, связанные с рыболовством.

Конгресс также выделил 30 миллионов долларов для оказания помощи всем признанным на федеральном уровне племенам, проживающим в прибрежных штатах или на территории Великих озер и 15 миллионов долларов непосредственно штатам Великих озер. NOAA стремится сотрудничать с государственными ведомствами и местными племенами, чтобы как можно быстрее определить подход к распределению этого финансирования.

Как и в случае с первым раундом финансирования в рамках закона CARES, после утверждения планов расходов в NOAA, заявки будут рассмотрены тремя комиссиями. Затем финансовые средства будут перечислены непосредственно правомочным участникам рыболовства.

Правомочные участники рыбного промысла должны обратиться в агентство по управлению морским рыболовством своего штата или территории, чтобы подать заявку на получение субсидий.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина