Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Страны Южной Европы хотят установить многолетние квоты на вылов рыбы

14.12.2022

Рыболовные страны южной Европы, включая Испанию, Францию ​​и Португалию, хотят, чтобы с 2024 года ОДУ и квоты на вылов рыбы были установлены на несколько лет, а не только на один год. 

Испания уверена, что формула многолетнего общего допустимого улова (ОДУ) может начать применяться во второй половине 2023 года. «На основании результатов научных исследований, которые у нас уже есть, уже в 2023 году мы можем провести совещание министров, чтобы обсудить общий допустимый улов и многолетние квоты, которые бы облегчили деятельность наших рыбаков », — сказал министр рыболовства Испании Луис Планас по прибытии на собрание министров ЕС-27.

Первоначально формула будет протестирована на некоторых видах из вод ЕС, не используемых совместно с третьими странами. Если система окажется жизнеспособной, идея состоит в том, чтобы распространить ее на большее количество рыбных запасов.

Многолетние планы охватывают наиболее коммерчески важные рыбные запасы ЕС. Каждый многолетний план содержит конкретные задачи по управлению определенной популяцией рыб, а также может включать правила сохранения. ресурса Планы также призваны предложить рыбакам большую долгосрочную стабильность и предсказуемость.

"Цель состоит в том, чтобы избежать больших колебаний в квотах, как это было в случае с путассу или пиренейским хеком", - сказал министр рыболовства Испании Луис Планас.  

Fishretail.ru