Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Технологически продвинутые фирмы по производству морепродуктов объединяют усилия для загрузки данных в блокчейн

09.04.2021

Компания Envisible (Мичиган, США) объединила усилия с Certified Quality Foods, Inc. (Аляска, США), которая ведет бизнес как Seafood Analytics, в стремлении собрать качественные данные о продуктах с помощью технологии отслеживания Wholechain на платформе блокчейна. Об этом сообщает SeafoodSource.

Первоначально проект будет сосредоточен на отслеживании производства нерки, продаваемой Northline Seafoods в Бристольском заливе, Аляска. Используя портативное сертифицированное устройство считывания качества (CQR) Seafood Analytics, Northline будет собирать показатели качества продукции и измерять электрические свойства своего лосося в момент вылова.

«Электрические свойства измеряются на клеточном уровне и связаны с деградацией, перегревом и качеством. Полученные данные о качестве затем беспрепятственно загружаются в систему Wholechain, которая регистрирует эти и другие данные о цепочке поставок в блокчейне происхождения от Mastercard, начиная от источника до продуктовых магазинов по всей стране под частной торговой маркой, доступной в более чем 12 региональных точках продаж», - заявили в компании.

Согласно пресс-релизу, нерка Northline является «первой в своем роде, которая сделала шаг вперед в отслеживаемости, с прозрачными показателями качества».

Envisible, запустившая в 2019 году линейку полностью отслеживаемых замороженных морепродуктов, заявила, что стремится к сбору ключевых элементов данных, изложенных в «Глобальном диалоге по отслеживанию морепродуктов».

«Мало того, что технология обеспечивает ответственный выбор поставщиков, но и функция «story telling (история о продукте)» Wholechain означает, что QR-код в точке продажи информирует потребителей об усилиях производителя по обеспечению устойчивости и качества, стоящих за их морепродуктами», - заявили в компании.

Компания Northline известна тем, что внедряет технологию сверх-низкотемпературного замораживания, используемую на плавучем процессоре непосредственно на рыболовных участках. Они начали использовать устройства Seafood Analytics CQR еще в 2019 году.

«Seafood Analytics вводит объективные показатели качества в настраиваемую информационную панель для своих клиентов, позволяя компаниям, производящим продукты питания, предпринимать действенные шаги для улучшения своих процессов. Этот метод был применен не только к морепродуктам, но и при выращивании птицы, что во многих случаях позволяет компаниям обходиться без дорогостоящих и часто неэффективных лабораторных испытаний», - говорится в пресс-релизе.

Seafood Analytics, Northline и Envisible были отмечены за лидерство в области устойчивого развития на Глобальном инновационном форуме Fish 2.0, который недавно прошел в Стэнфордском университете, США.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина