Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на чилийский лосось, поставляемый в Бразилию, упали на 35-й неделе

27.08.2025

Цены на чилийский лосось, поставляемый в Бразилию, снижаются на 35-й неделе 2025 года (25-31 августа), возобновив тенденцию, которая приостановилась в течение предыдущих двух недель.

Источники сообщили Undercurrent News диапазон цен от 5,50 до 5,60 долл. США за килограмм для размеров 10–12, от 5,60 до 5,70 долл. США за кг для 12–14 и от 5,50 до 5,80 долл. США за кг для 14–16 на условиях франко-борт (FOB).

По словам источников, переговоры между поставщиками и бразильскими покупателями были сложными, особенно по ценам на более крупные размеры, а спрос в Бразилии был низким.

Один из покупателей отметил, что чилийские поставщики продают ниже себестоимости, а цены на крупные размеры резко упали, почти до уровня размера 10-12, из-за обильного предложения.

Источник в компании-производителе среднего размера сообщил Undercurrent, что «при таких ценах, к сожалению, приходится избегать поставок в Бразилию и вместо этого направлять грузы в другие страны или переходить на заморозку».

Однако последний источник отметил, что «все указывает на то, что в октябре цены должны пойти вверх».

На 33-й неделе цены временно приостановили свой "медвежий тренд" из-за праздника в Чили, что привело к сокращению предложения, однако ожидалось, что они возобновят снижение из-за более медленного спроса в этот период в Бразилии.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина