Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на чилийский лосось в Бразилии снова упали

03.09.2025

Цены на чилийский лосось, поставляемый в Бразилию, продолжили снижение на 36-й неделе 2025 года (с 1 по 7 сентября), упав на 0,10 доллара за килограмм по сравнению с предыдущей неделей, поскольку возобновился медвежий тренд, ненадолго приостановившийся в конце августа, сообщили источники в отрасли.

Источники сообщили Undercurrent News диапазон цен от 5,40 долл. США/кг до 5,50 долл. США/кг для размеров 10–12, от 5,50 долл. США/кг до 5,60 долл. США/кг для размеров 12–14 и от 5,40 долл. США/кг до 5,70 долл. США/кг для размеров 14–16 на условиях франко-борт (FOB).

По словам источников, переговоры между поставщиками и бразильскими покупателями остаются сложными, особенно по ценам на более крупные размеры, поскольку спрос в Бразилии по-прежнему вялый.

На прошлой неделе один из закупщиков отметил, что чилийские поставщики продают ниже себестоимости, а цены на крупные размеры резко упали, почти до уровня размера 10-12 фунтов, из-за обильного предложения.

Источник в компании-производителе среднего размера также сообщил на прошлой неделе, что «при таких ценах, к сожалению, нам придется избегать поставок в Бразилию и вместо этого направлять продукцию в другие страны или прибегнуть к заморозке».

 

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина