Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на чилийского лосося для доставки в США, Бразилию и Китай выросли на Пасху

11.04.2024

Цены на чилийского лосося, поставляемого на рынки США, Бразилии и Китая, выросли на 13 неделе (25-31 марта), о чем свидетельствуют последние данные чилийской компании Skills. Об этом сообщает Undercurrent News.

Средние оптовые цены на филе атлантического лосося trim D с доставкой в Майами составили 6,31 доллара за фунт на 13-й неделе, что на 0,03 доллара за фунт выше по сравнению с 12-й неделей.

Цена была ниже на 0,29 доллара США за фунт, чем цена на той же неделе в прошлом году.

По словам представителя чилийской отрасли, цены в Чили обычно растут в период с января по апрель, что объясняется сокращением местного производства. Второй представитель отметил 11 марта, что цены, как ожидается, скорректируют предыдущие потери в преддверии пасхальных праздников, когда потребление рыбы обычно растет.

Между тем, оптовые цены на свежий атлантический лосось, предназначенный для Бразилии, выросли до $9,37 за килограмм на 13-й неделе, что на $0,39/кг выше уровня предыдущей недели.

В Китае цена на свежий цельный чилийский атлантический лосось весом более 6 кг с учетом стоимости доставки и фрахта выросла на 13-й неделе до $13,36/кг, что на $0,72/кг больше по сравнению с уровнем предыдущей недели. Эта цена оставалась значительно ниже прошлогоднего уровня на той же неделе, более чем на 2 доллара за кг.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина