Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Убытки чилийской Camanchaca из-за потери 162000 лососей составят не менее 3,5 млн долларов

17.03.2021

Национальная служба рыболовства и аквакультуры Чили (SERNAPESCA) сообщила, что зарегистрирован рост смертности на двух участках лосося, Ньевес и Пуэрто-Архентино, в южном Чили, принадлежащих Camanchaca, из-за низкого содержания кислорода, вызванного цветением водорослей. Смертность выросла из-за цветения микроводорослей Lepidodinium Chlorophorum во фьорде, которое продолжается уже несколько недель.

В заявлении Salmones Camanchaca говорится, что цветение водорослей усилилось 8 марта, и по состоянию на 15 марта это уже привело к потере 162 000 особей атлантического лосося. «Потеря биомассы и расходы, связанные с инцидентом, повлекут за собой финансовые потери, которые на сегодняшний день оцениваются примерно в 3,5 миллиона долларов США, соответствующие страховки были активированы своевременно, а расчетный годовой объем вылова изменится всего на 500 - 1000 тонн, что составляет около 1–1,5 процента от общего предполагаемого вылова в 2021 году», - пишет Salmones Camanchaca.

Компания проинформировала власти, с которыми она поддерживает связь и мониторинг ситуации. Salmones Camanchaca разрабатывает план действий, чтобы удалить потерянную биомассу, которая будет утилизирована.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина