Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Убыток Salmones Camanchaca в первом квартале составил 15,2 млн долларов

17.05.2021

Выручка Salmones Camanchaca за первый квартал года составила 70 миллионов долларов США, что на 17,1 процента меньше, чем в первом квартале 2020 года. Операционная прибыль в первом квартале 2021 года достигла 11,4 миллиона долларов США, что на 22,8 миллиона долларов США ниже, чем за тот же период годом ранее. Об этом сообщает Salmonbusiness.

Убытки, связанные с цветением водорослей, составили около 3700 тонн, а прямые финансовые последствия, включая страховые выплаты, франшизу, а также затраты на смягчение последствий и утилизацию, составили 12,1 млн долларов США.

Предполагаемый объем вылова атлантического лосося в 2021 году снизился до 41 000-44 000 тонн. Объемы урожая тихоокеанского лосося остаются на уровне 2 000 тонн.

Salmones Camanchaca уведомила банки-кредиторы о несоблюдении ковенанта по соотношению чистого финансового долга к EBITDA, поскольку последнее было отрицательным, и получила от банков отказ от их требований. «Случаи губительного цветения водорослей во фьордах Реньихуэ и Комау имели серьезные последствия для производственной деятельности в течение квартала, а в сочетании с последствиями инцидента на островах Айлотес в прошлом году и общей слабой рыночной конъюнктурой из-за пандемии Covid-19, доходы сильно пострадали во время первого квартала», - сообщил вице-президент Salmones Camanchaca Рикардо Гарсия. «Убытки от инцидентов также повлияют на объемы урожая в будущем. Однако рыночные условия благоприятны: к 2021 году наблюдается устойчивое восстановление спроса и сокращение предложения в Чили, выражающееся двузначными числами», - заявил он.

«Как показывает практика борьбы с пандемией, Salmones Camanchaca обладает необходимой силой воли и способностью решать возникающие проблемы. В сочетании с высокой производственной и финансовой гибкостью мы полны решимости привести наши показатели в соответствие с долгосрочными целями - быть устойчивым, недорогим производителем с явным потенциалом роста и создания стоимости», - добавил Гарсия.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина