Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Университет Мэриленда сотрудничает с Pacific Seafood по улучшению качества аквакультуры радужной форели

03.03.2021

В пресс-релизе Мэрилендский университет (UMD) пишет, что недавно был получен грант от Национального института продовольствия и сельского хозяйства США (USDA-NIFA) на исследование геномной селекции как метода повышения качества филе и урожая радужной форели. Об этом сообщает SalmonBusiness.

С помощью этого гранта UMD и его сотрудники продемонстрируют преимущества геномной селекции радужной форели и не только в академических и промышленных кругах.

Исследователи сотрудничают с Министерством сельского хозяйства США, Университетом Джорджии, Университетом Айдахо, Государственным университетом Среднего Теннесси и Pacific Aquaculture. Pacific Aquaculture - отраслевой партнер, подразделение Pacific Seafood, которое выращивает радужную форель в Вашингтоне и Айдахо. Вместе они надеются найти решение общей проблемы, известной как «снижение сортности», которая обходится отрасли в десятки тысяч долларов в неделю.

«Используя геномные технологии и генетические маркеры, мы можем помочь идентифицировать гены, которые важны для того, как корм превращается в филе у рыб. Когда вы выращиваете рыбу, некоторые рыбы перерабатывают больше энергии, которую вы даете им, в филе, а некоторые - во висцеральный жир, что является пустой тратой. Таким образом, определение генетических маркеров, связанных с этим процессом преобразования, поможет повысить эффективность корма», - заявляют исследователи.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина