Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Urchinomics привлекает 5,7 млн долларов на расширение проекта по выращивания морских ежей по всему миру

05.04.2021

Японский энергетический и металлургический конгломерат ENEOS Holdings, Inc. и North American family office приняли участие в первом раунде привлечения средств на сумму 630,09 млн иен (5,7 млн долларов США) для Urchinomics - новаторского проекта по выращиванию морских ежей. Об этом сообщает SeafoodSource.

Urchinomics собирает мелких или недоразвитых морских ежей и докармливает их специальным кормом в течение 6–12 недель, чтобы повысить кондицию икры (uni по-японски), а затем продает ее в местные рестораны изысканной кухни. Согласно пресс-релизу от 30 марта, в апреле компания откроет первое в мире ранчо по выращиванию ежей промышленного масштаба в Кунисаки, префектура Оита, Япония.

Привлеченные средства будут использованы для запуска дополнительных коммерческих проектов по выращиванию ежей в Японии, Северной Америке и Норвегии. Помимо операций в Японии, Urchinomics планирует расширить свою деятельность на площадках в Ньюфаундленде и Квебеке, Канада; Ставангер, Норвегия; и планирует реализовать пилотный проект в американском штате Калифорния. Urchinomics включает несколько компаний группы, базирующихся в Токио, Япония; Галифакс, Канада; Эймёйден, Нидерланды; и Ульстейнвик, Норвегия.

«С коммерциализацией японских операций Urchinomics смогла продемонстрировать, как технология разведения может превратить проблемный вид в восстановительные морепродукты премиум-класса, и как вырученные от продажи средства можно реинвестировать, чтобы помочь устойчиво финансировать будущие усилия по восстановлению морской среды обитания. - сказал основатель и генеральный директор Urchinomics Брайан Цуёси Такеда. «Мы с нетерпением ждем возможности массового внедрения этой технологии в Северной Америке и Норвегии в ближайшее время».

В определенных условиях морской еж может чрезмерно размножаться на грядках водорослей, оголяя большие участки, которые стали известны как «пустоши ежей». Удаление ежей со дна океана снижает нагрузку на водоросли, и они восстанавливаются, поддерживая прибрежные экосистемы и биоразнообразие популяций животных, которые от них зависят.

Инвестиции ENEOS осуществлялись через свое подразделение венчурного капитала, ENEOS Innovation Partners LLC., в рамках глобальной инициативы Blue Carbon компании.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина