Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Аргентине начинается кампания по оценке популяции креветок

04.03.2021

Обследование залива Сан-Хорхе на атлантическом побережье Аргентины, национальных вод и побережья провинции Чубут позволит узнать, когда будет подходящее время для начала сезона 2021 года. По последним данным, он начнется в июне. Об этом сообщает FIS.

Коммерческое судно Bogavante Segundo, которое обычно назначается для оценки ресурсов, приступит к исследованиям 5 марта. Благодаря им станет известно, сохраняется ли высокий уровень численности, наблюдавшийся в конце прошлого года, и какой размер образцов будет соответствовать данным для определения начала сезона в национальных водах в 2021 году.

План исследований, которые продлятся 20 дней, будет направлен на проверку наличия скоплений креветок в районе, расположенном к западу от меридиана 64º и между параллелями 43º 10 'и 47º 15' южной широты. Будет проанализировано пространственное распределение половозрелых и оплодотворенных самок, а также оценены индексы плодовитости, созревания и размера популяции. Также будет проведена количественная оценка прилова и отбор проб, одновременно с отбором проб зоопланктона для определения местонахождения яиц и личинок креветок.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина