Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Индонезии открывают новый центр разведения креветок

21.10.2020

Компания Hendrix Genetics объявила о планах по созданию центра разведения креветок в Индонезии. Объект должен заработать в начале 2021 года и будет производить маточное стадо креветок, не содержащее патогенов (SPF), сообщает Thefishsite.

В рамках этого проекта будет создана новая компания PT Kona Bay Indonesia. Hendrix Genetics планирует поставлять креветок из своего стратегического центра Kona Bay на Гавайях, чтобы обеспечить непрерывную доступность генетически модифицированного маточного стада.

Поначалу операции компании будут базироваться на объектах SPF на Западной Яве. В течение двух лет голландская компания планирует перенести производство на новые современные объекты SPF на Северном Бали, способные производить более 100 000 маточных стад SPF креветки ваннамей в год.

Нил Манчестер, управляющий директор по аквакультуре Hendrix Genetics, сказал: «Мы рады объявить о таком расширении деятельности по разведению креветок. Индонезия является для нас ключевым рынком, и мы стремимся предоставить всем клиентам самое лучшее маточное стадо, специально выращенных для наиболее высокой производительности, необходимой для современной индустрии в Индонезии».

Бренд Kona Bay уже охватывает около 60% рынка Индонезии. Благодаря новому предприятию Hendrix Genetics рассчитывает увеличить как охват рынка, так и объем продаж, поскольку, в соответствии с прогнозами, отрасль продолжает расти.

Компания занимается производством креветок на Гавайях, Эквадоре и Малайзии, а также разведением форели в США и лосося в Чили и Шотландии.

Далекая окраина