Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Норвегии закроют промысел королевского краба

02.09.2025

Данная мера вызвана необходимостью проведения исследования популяции, сообщает Институт морских исследований страны (IMR).

В сентябре и октябре исследовательское судно Института морских исследований «Принцесса Ингрид Александра» будет исследовать запасы королевского краба в квотируемой зоне.

Отмечается, что исследование является основанием для определения квоты на королевского краба в 2026 году. В связи с работой будут закрыты фьорды в районах Варенгер, Тана, Лаксефьорден и Порсангер для промысла в разные даты с 14 сентября по 2 октября.

Выбранные фьорды в зоне квотирования для ловли крабов будут закрыты на короткие периоды, когда Институт морских исследований будет проводить обследование запасов.

FISHNET