Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье обсудили проблемы рыбоохраны

09.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в Приморском территориальном управлении Росрыболовства, состоялась коллегия по вопросам осуществления федерального государственного контроля и надзора в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Коллегия по вопросам рыбоохраны была проведена под председательством руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Руслана Румянцева. Участие в коллегии приняли все начальники и основной инспекторский состав межрайонных и районных отделов рыбнадзора, а также практически все начальники отделов краевого аппарата Приморского теруправления Росрыболовства.

Основными в повестке дня коллегии, помимо подведения итогов, стали вопросы активизации рыбо- и природоохранных мероприятий в 2022 году, повышения их эффективности и предупреждения совершения правонарушений в этой области. Руководитель Приморского ТУ ФАР Руслан Румянцев выступил с подробным и обстоятельным докладом по этим вопросам. Руководители межрайонных и районных отделов рыбнадзора также высказали свои предложения по повышению эффективности рыбоохранных мероприятий.

По информации отдела организации государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания Приморского теруправления Росрыболовства, на 01 марта 2022 года инспекторами теруправления выявлено 591 правонарушение рыбо- и природоохранного законодательства (за аналогичный период 2021 г. – 468), составлено 550 протоколов об административном правонарушении (за 2021 г. – 451), изъято 312 орудий незаконного лова (за 2021 г. – 228).