Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам экспортировал первый контейнер консервированного мяса моллюсков в Европу

24.11.2021

22 ноября компания морепродуктов Lenger Vietnam отправила первый контейнер консервированного мяса моллюсков в Европу. Об этом сообщает VietnamPlus.

Контейнер с 200 000 банок является первой партией из порядка 2 миллионов банок в десяти контейнерах, которые будут доставлены в 2022 году.

По словам г-на Нгуена Хо Нгуена, генерального директора Lenger Vietnam, тот факт, что продукция компании экспортируется на сложные рынки, такие как ЕС, является результатом многолетнего строительства линии по производству консервов из мяса моллюсков и длительного поиска клиентов, развития рынков.

Консервированное мясо моллюсков производится в соответствии с очень строгими стандартами обработки и качества.

Недавно компания Lenger Seafoods Vietnam установила и ввела в эксплуатацию современную линию оборудования мощностью до 12 миллионов банок в год.

Кроме того, Lenger заканчивает процедуры по выпуску консервированного мяса моллюсков Lenger на внутренний рынок, продукты выпустят в продажу в сетях супермаркетов и магазинах экологически чистых продуктов.

В настоящее время компания также изучает возможность производить консервы из других моллюсков, выращиваемых в некоторых северных провинциях.

Чан Динь Луан, директор Генерального управления рыболовства, сказал, что тот факт, что продукция из моллюсков экспортируется на европейский рынок, является хорошим знаком, подтверждающим, что страна контролирует сельскохозяйственные угодья и источники сырья. В то же время разработан современный процесс производства и обработки, обеспечивающий качество, приемлемое для требовательного европейского рынка.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish