Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам планирует нарастить производство аквакультуры в дельте Меконга

31.03.2021

В этом году в провинции Лонган в дельте Меконга планируется произвести не менее 60 000 тонн продукции аквакультуры, что примерно на 2 000 тонн больше, чем в 2020 году, сообщает VienamPlus.

Из общего объема производство солоноватоводных креветок должно превысить 15 000 тонн, а пресноводных креветок должно превысить 45 000 тонн, что на 1 500 тонн и 500 тонн соответственно больше по сравнению с 2020 годом.

Сельскохозяйственный сектор провинции сосредоточен на том, чтобы направлять фермеров по выращиванию сельскохозяйственных культур и проводить экологический мониторинг, чтобы своевременно предупреждать их. Сектор также усиливает карантин рыбных видов и контролирует развитие болезней в различных районах водного хозяйства.

Провинция продолжит применять технологии в аквакультурном производстве, уделяя особое внимание модернизации инфраструктуры для ведения сельского хозяйства.

Лонган сконцентрировался на развитии регионов выращивания креветок в солоноватой воде в районах Кандыок, Канзюок, Танчу и Тяутхань на общей площади около 6 800 га, при этом пилотируя высокотехнологичную модель земледелия в ряде областей.

К 2025 году он планирует увеличить производство креветок на уровне не менее 1,3 трлн донгов.

Провинция также будет разрабатывать продукты из пресноводной воды в регионе Донгтхапмыой, например в уездах Танхынг, Виньхынг и Тантхань.

По данным провинциального департамента сельского хозяйства и аграрного развития, в последние годы аквакультура провинции демонстрирует значительный рост за счет расширения сельскохозяйственных угодий и высокоэффективных моделей, таких как разведение креветок в солоноватой воде и разведение пангасиуса.

В прошлом году в провинции было около 5 500 га зон разведения солоноватоводных креветок с производительностью 2,7 тонны с га и общим объемом производства более 13 600 тонн. В то же время общее производство аквакультуры в пресной воде составило около 44 500 тонн.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина