Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам прилагает все усилия для предотвращения вторжения своих рыболовных судов в чужие воды

09.11.2022

Министерство сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (MARD) будет сотрудничать с соответствующими министерствами, ведомствами и населенными пунктами для усиления патрулирования, инспекций и контроля на море, чтобы предотвратить проникновение судов в чужие воды и принять строгие решения по устранению нарушениям. Об этом сообщает VietnamPlus.

Министерство будет координировать свои действия с соответствующими министерствами и ведомствами для улучшения правоприменительного потенциала компетентных сил для полного выполнения международных обязательств и договоров, связанных с рыболовством, особенно Соглашения о мерах государства порта, по борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом в соответствии с международной практикой, сказал Нгуен Куанг Хунг, заместитель директора Главного управления рыболовства министерства.

MARD также увеличит количество расследований и оценит ресурсы для обеспечения устойчивого производства. По его словам, это позволит эффективно осуществлять проекты по эксплуатации и защите водных ресурсов, а также Стратегию развития рыболовства, утвержденную премьер-министром, для обеспечения устойчивого и ответственного развития рыбной отрасли и средств к существованию рыбаков.

Ранее, на приеме для делегации Европейской комиссии (ЕК), которая прибыла во Вьетнам, чтобы проинспектировать выполнение страной рекомендаций ЕК, заместитель премьер-министра Ле Ван Тхань заявил, что Вьетнам прилагает все усилия для выполнения рекомендаций ЕК по прекращению ННН-промысла наилучшим возможным образом в направлении устойчивой, ответственной и контролируемой рыбной отрасли.

Он также подтвердил твердую приверженность Вьетнама и согласованные усилия властей, рыбаков и бизнеса по предотвращению и искоренению ННН-промысла.

Хунг также сообщил, что делегация ЕК посетила центральную провинцию Кханьхоа, чтобы проинспектировать ее усилия по борьбе с ННН-промыслом, и провела рабочую встречу с Министерством финансов в конце октября.

Они сосредоточились на проверке управления рыболовными судами, отслеживании водных продуктов, правоприменении и других связанных с этим вопросах.

Делегация собирается совершить свою следующую ознакомительную поездку во Вьетнам в ближайшие 6 месяцев.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина