Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам увеличил экспорт пангасиуса в Египет и ОАЭ

07.10.2021

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), за первые восемь месяцев 2021 года общая стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса на рынок Ближнего Востока увеличилась на 25,18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2021 году многие предприятия по производству пангасиуса переместили свой экспорт на рынки Египта и ОАЭ.

Ближний Восток был потенциальным рынком для вьетнамского пангасиуса в последнее время. Однако развитие экспорта на этот рынок имеет много взлетов и падений. В прошлом году экспорт пангасиуса в Саудовскую Аравию был приостановлен (через 2 года), но за первые 8 месяцев этого года стоимость экспорта на этот рынок снова увеличилась. В настоящее время Саудовская Аравия является третьим по величине рынком экспорта пангасиуса для вьетнамских предприятий по производству морепродуктов на Ближнем Востоке с общей стоимостью экспорта 6,92 миллиона долларов США.

К концу августа 2021 года общая стоимость экспорта пангасиуса на рынок Ближнего Востока достигла 56,32 миллиона долларов США. В котором Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия являются тремя крупнейшими рынками для предприятий вьетнамского пангасиуса. При этом общая стоимость экспорта в Египет и ОАЭ составила более 63% от общей стоимости экспорта пангасиуса в этот регион.

За первые 8 месяцев 2021 года стоимость экспорта пангасиуса в Египет достигла 18,7 млн ​​долларов США, в ОАЭ - 17,1 млн долларов США, что на 87,5% и 7,8% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2021 году более 20 вьетнамских предприятий будут экспортировать на египетский рынок и более 15 вьетнамских предприятий по производству морепродуктов будут активно экспортировать пангасиус в ОАЭ.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина