Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнамская провинция Камау планирует получить более $1 млрд от экспорта креветок в 2021 году

28.06.2021

По данным провинциального управления промышленности и торговли, экспорт креветок из самой южной провинции Камау (Вьетнам) вырос в первой половине этого года, несмотря на разрушительную пандемию COVID-19. Об этом сообщает VietnamPlus.

Производство креветки в провинции оценивается в 107000 тонн за этот период, что на 9,5% больше, чем в прошлом году, а экспорт составил около 400 млн долл. США, что выше на 16,6%.

В этом году Камау, один из ведущих регионов страны по экспорту водных ресурсов, по прогнозам, получит от поставок креветок более 1 млрд долл. США.

COVID-19 находится под контролем в провинции, а также на ее традиционных рынках, таких как США, Европа, Китай, Япония и Республика Корея. Поэтому спрос на продукцию ресторанной индустрии на рынках постепенно восстанавливается.

Кроме того, торговые сделки, такие как Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) и Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), как ожидается, создадут благоприятные шансы для страны и, в частности, Камау, для поиска новых рынков.

В настоящее время в провинции находится более 40 экспортных компаний и 32 перерабатывающих завода, обслуживающих экспортные товары, с совокупной производительностью 250000 тонн в год. Продукция из креветок поставляется в 60 стран и территорий.

Статистические данные Управления промышленности и торговли Камау показали, что доходы провинции от экспорта креветок в страны, подписавшие EVFTA, выросли на 148,56%; в первом полугодии - на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На фоне разрушительного воздействия COVID-19 провинция будет поддерживать торговые акции через онлайн-платформу с иностранными дистрибьюторами и предприятиями для поиска новых партнеров. Это также поможет местным фирмам предлагать свои продукты на престижных платформах электронной коммерции.

Далекая окраина