Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Вьетнаме бедным рыбакам подарили спасательные жилеты

18.11.2021

Бывший президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг и руководители Центрального комитета Общества Красного Креста Вьетнама (VRC) передали бедным рыбакам 30 комплектов многофункциональных спасательных жилетов в центральном городе Дананг 16 ноября. Об этом сообщает VietnamPlus.

Мероприятие было частью программы по вручению 15 000 спасательных жилетов 12 провинциям, которые были подарены предприятиями и филантропами в ответ на совместное обращение бывшего президента Чыонг Тан Шанга и Центрального комитета VRC.

Бывший президент Чыонг Тан Шанг выразил надежду, что подарки отчасти помогут рыбакам преодолеть трудности и защитить суверенитет страны на море и островах.

В сентябре 2021 года Общество Красного Креста Дананга получило от Центрального комитета VRC 1 000 спасательных жилетов и подарило их местным рыбакам.

В рамках программы провинции Тханьхоа, Нгеан, Хатинь, Куангбинь, Тхыатхиен-Хюэ, Куангнам и Кханьхоа получат по 1 000 спасательных жилетов каждая. По 1 600 спасательных жилетов будут переданы провинциям Куангнгай и Фуйен, а еще 1 800 спасательных жилетов будут переданы рыбакам в Биньдине. Рыбаки архипелага Чыонгша (Спратли) также получат 1 000 спасательных жилетов.

Дарение спасательных жилетов бедным рыбакам - это практическая деятельность, помогающая обеспечить безопасность рыбаков во время рыбной ловли на море, развивая экономику и участвуя в защите суверенитета страны над морями и островами.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish