Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Японский ресторанный гигант купит американского поставщика суши

10.04.2024

Watami, один из крупнейших ресторанных операторов Японии, объявил в понедельник (8 апреля), что приобретет американского поставщика суши Sonny Sushi Company за 6 миллионов долларов. Об этом сообщает Undercurrent News.

Японская компания сообщила, что заплатит 4 миллиона долларов за оптовую деятельность Sonny Sushi в Лас-Вегасе, штат Невада, и 2 миллиона долларов за перерабатывающий завод. Sonny Sushi сообщила, что в 2023 году оборот составил $5 млн.

Приобретение поставщика суши — первая точка опоры Watami на рынке США.

«Приобретая актив, мы укрепим цепочки поставок внутри страны и за рубежом и расширим продажи за границу», — говорится в заявлении Watami.

Sonny Sushi — второе приобретение Watami за пределами Японии: 30 декабря 2023 года она приобрела сингапурскую компанию Leader Food и две родственные компании. Watami потратила 9,2 млн сингапурских долларов (6,9 млн долларов США) на 80% акций компаний Leader Food, Leader Food Industries и Premium Seafood Supplies.

Компания Leader Food импортирует говядину и морепродукты в Сингапур, а также перерабатывает и доставляет еду в китайские рестораны, сообщает Nikkei Asia.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина