Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Южная Корея стремится занять лидирующее место в мировой торговле устрицами

13.01.2025

Южная Корея представила планы удвоить экспорт устриц до 160 миллионов долларов к 2030 году, что станет вызовом нынешним лидерам рынка Франции и Китаю. Об этом сообщает Undercurrent News.

Министерство океанов и рыболовства Кореи создаст специализированные производственные зоны и поддержит инициативы по автоматизации для стимулирования устричной отрасли страны, которая в настоящее время занимает третье место в мире по объему экспорта в размере 80 млн долларов США после Франции (140 млн долларов США) и Китая (120 млн долларов США).

«Эти меры помогут стране производить высококачественные устрицы с помощью автоматизированных и интеллектуальных технологий, выходя за рамки традиционной устричной промышленности», — заявил министр океанов Кан До Хён в правительственном заявлении от 9 января.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина