Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Южная Корея ужесточает правила торговли китами

12.05.2021

Во вторник министерство океанов и рыболовства Южной Кореи ввело более жесткие правила торговли китами в соответствии со своими усилиями по пресечению незаконной китобойной деятельности в корейских водах. Согласно новым правилам, все незаконно пойманные киты должны быть уничтожены, сообщает Министерство океанов и рыболовства. Ранее нелегально добытые киты изымались местными властями, а затем выставлялись на публичную продажу. «Поправки призваны соответствовать глобальной тенденции по усилению защиты китов и запрету торговли исчезающими видами», - заявили в министерстве. Об этом сообщает Yonhap.

Киты, обнаруженные на берегу, также будут запрещены к продаже и могут быть использованы только в образовательных и исследовательских целях.

В министерстве добавили, что киты из прилова, которые относятся к случайно пойманным китам, могут быть проданы только в том случае, если промысловая деятельность поймавшего их судна являлась легальной.

Южная Корея, будучи членом Международной китобойной комиссии, предпринимает усилия по пресечению коммерческого китобойного промысла.

Ранее в этом году Южная Корея также объявляла о новых правилах для океанариумов, которые запрещают недавно созданным объектам выставлять китов и дельфинов на фоне растущей осведомленности общественности о правах животных.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfis


Далекая окраина