Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Закрытие лососевых ферм в Канаде может привести к потере 1500 рабочих мест

26.02.2021

Решение федерального правительства Канады о закрытии четверти лососевых ферм Британской Колумбии может лишить средств к существованию более 1500 человек и убить более 10 миллионов молоди лосося, что окажет долгосрочное воздействие на многочисленные местные сообщества, сообщает Thefishsite.

К таким выводам пришел независимый экономический анализ, опубликованный RIAS Inc, который побудил лососеводческое сообщество Британской Колумбии призвать федеральное правительство отменить решение о закрытии ферм в районе островов Дискавери и вступить на «более ответственный путь развития прибрежных сообществ Британской Колумбии».

Фермеры Британской Колумбии призывают выделить больше времени, чтобы дать всем, кто заинтересован в выращивании лосося, время для разработки плана по минимизации серьезных последствий этого решения. Они также попросили правительство разрешить им переправлять рыбу, уже находящуюся в их системах, на другие фермы для завершения своего жизненного цикла, чтобы предотвратить уничтожение миллионов мольков лосося, уже находящейся в инкубаториях и других объектах. Они просят правительство объединить все стороны в рамках инклюзивного и прозрачного процесса, чтобы найти лучший выход из ситуации и поддержать местные сообщества.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина