Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чемпионат ДФО по спортивному туризму на парусных дистанциях впервые пройдет в Приморье

30.07.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в федерации спортивного туризма Приморского края, чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на парусных дистанциях состоится на побережье острова Рикорда в Заливе Петра Великого. Сильнейших спортсменов-парусников Дальнего Востока определят с 31 июля по 3 августа. Начало в 12.00.

В бухте Экологов, в западной части острова Рикорда соберутся почти 40 спортсменов из Приморского края, Хабаровского края и Сахалинской области. Впервые в стране чемпионат в дисциплине «Дистанция – парусная» пройдет на море. Подобные старты в России проводятся на водохранилищах в Курской и Новосибирской областях. Приморский край впервые примет межрегиональные соревнования в этой дисциплине. Организаторы выбрали удобною локацию.

«Бухте Экологов идеально подходит для соревнований парусников, она неглубокая и удобно расположена. В соревнованиях примут участие экипажи в составе 2-х человек. Дистанция состоит из ряда этапов, представляющих собой преодоление искусственных или естественных препятствий на участке акватории бухты», – добавили в федерации спортивного туризма Приморского края.

Приморская краевая федерация спортивного туризма принимает заявки на участие в соревнованиях. Подробная информация по телефону +7(902) 053 79 72.

Для предупреждения распространения COVID-19 все спортивные мероприятия в Приморском крае проводятся с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметим, развитие массового спорта – одна из ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Далекая окраина