Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Число вовлеченных в спорт людей вырастет за счет глубинки – Сергей Дымов

23.10.2019

Правительство планирует к 2024 году привлечь более половины россиян к регулярным занятиям спортом.

На прошедшем в Нижнем Новгороде форуме «Россия – спортивная держава» и заседании совета по развитию физической культуры и спорта президент Владимир Путин сделал ряд заявлений, имеющих большое значение для дальнейшего развития спорта в России.

Прежде всего, глава государства затронул такой немаловажный вопрос, как принятие мер по улучшению законодательства для того, чтобы спорт для россиян стал не просто нормой жизни, а необходимостью.

В связи с этим президент озвучил амбициозный план по привлечению более половины россиян к регулярным занятиям спортом к 2024 году. Для того, чтобы достичь этой цели прилагаются серьезные усилия – строятся большие и малые спортивные объекты, совершенствуется облик парков, жилых районов и городов, строятся и оснащаются спортивные площадки, школы и секции.

Также, Владимир Путин заявил о необходимости продумать меры стимулирования занимающихся спортом работников и работодателей, подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов спорта.

Отвечая в этот же день на вопрос российской биатлонистки Анны Богалий, заданный во время телемоста со студией телеканала «Матч!Страна!», российский лидер отметил важность развития физической культуры и спорта в сёлах и в малых городах российской глубинки.

Как прокомментировал изданию Далекая окраина председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, идеи и предложения, высказанные президентом России Владимиром Путиным на форуме «Россия – спортивная держава» и заседании совета по развитию физической культуры и спорта, будут иметь позитивные последствия для дальнейшего развития спорта и физической культуры в нашей стране. Строительство и ввод в эксплуатацию новых спортивных объектов, площадок и секций, стимулирование работодателей и работников, наряду с развитием спорта в российской глубинке, станут эффективными рычагами в увеличении вовлеченных в занятия спортом и физической культурой россиян.

Сергей Дымов, Владивосток

Сергей Дымов Владивосток, ВДЦ Океан, флешмоб по боксу 13.07.19

Сергей Дымов, Владивосток, флешмоб, Международный день бокса, ВДЦ "Океан", 13.07.2019

Сергей Дымов Владивосток, ВДЦ Океан, флешмоб по боксу 13.07.19

Далекая окраина