Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Грандиозное и уникальное событие: Приморье проведет первые международные зимние спортивные игры

15.01.2024

Первые международные спортивные детские игры «Дети Приморья» пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года, об уникальном событии рассказали на пресс-конференции по случаю мероприятия. Всего соревноваться будут спортсмены из пяти стран, в том числе – из КНДР, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток.

Странами-участницами станут Россия, Беларусь, КНР, КНДР и Узбекистан. При этом 9 субъектов из ДФО поучаствуют с эстафетой флага. Спортсмены будут соревноваться сразу на нескольких площадках: «Фетисов-Арене», Русской лыжне, в центре отдыха «Комета» и других спортобъектах.

Руководитель игр Эльмир Валиев подчеркнул, что во время проведения игр дети будут в полной безопасности – ей уделяют особое внимание, поэтому ребят обеспечат всем необходимым для комфортного проживания и тренировок. Также он добавил, что мероприятие проводится на невероятном высоком уровне – подготовку отметили президент России Владимир Путин и Минспорта РФ.

Для призеров и победителей подготовили специальный фонд, чтобы вознаградить участников за старания и усилия.

Программа мероприятия распланирована на несколько дней: 18 числа состоится заезд участников 19 пройдет открытие в «Фетисов Арене», 20 стартуют сами соревнования, они продлятся 3 дня. Примечательно, что для открытия организаторы разработали оригинальную концепцию с собственным сюжетом: темой этого сезона стала «Навстречу свету».

«Мальчик по имени Влад ищет свой путь к мечте, ищет себя. Финал истории заставит и взрослых, и детей задуматься о своем предназначении, своей значимости», – добавили на конференции. В рамах открытия пройдут концерты более 300 творческих коллективов, Ледовое шоу со звездами фигурного катания и концерт известного исполнителя, имя которого пока не раскрывается.

Министр спорта Приморья Жан Кузнецов уточнил, что сейчас специалисты докупают необходимое оборудование и оборудуют деревню чемпионов, правда, информация о ней также пока держится в секрете.

Комсомольская правда