Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Кубок ВЭФ – 2023: подведены итоги международного шахматного турнира

14.09.2023

На полях Восточного экономического форума состоялся международный шахматный турнир на кубок ВЭФ.

На Русском острове встретились 32 игрока, среди них - гроссмейстеры с мировым именем, представители дружественных стран и дальневосточники. Розыгрыш проходил в два этапа: 11 туров по круговой системе и определение восьмерки финалистов, которая в последний день турнира играла навылет.

Победителем турнира стал Владислав Артемьев – представитель десятки лучших шахматистов страны. Второе место занял Михаил Кобалия, третье – Раунак Садхвани, на четвертом месте – Павел Панкратов.

В дальневосточном зачете первым стал гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов из Бурятии. Второй – Эрдэм Хубукшанов, 17-летний чемпион из Бурятии. Он же стал победителем блиц-турнира в котором 24 участника Кубка ВЭФ играли с горожанами.

Замкнул тройку лидеров ДФО Дмитрий Петухов из Хабаровского края.