Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Лыжня России» пройдет на острове Русский

11.02.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, краевая столица присоединится к всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Спортивное мероприятие пройдет в субботу, 13 февраля, на острове Русский.

Муниципальный этап соревнований состоится на лыжной трассе в районе школы № 5 (п. Канал, 29). Поучаствовать в массовом старте приглашают всех желающих.

Регистрация участников начнется в 10:00. Ровно в полдень стартуют самые юные участники соревнований, которые преодолеют 1 км. В 12:15 на старт отправятся участники массового заезда на 3,5 км. Второй старт запланирован на 15:00.

«Это уже не первое городское мероприятие на нашей лыжне, поэтому по опыту мы знаем, что традиционно здесь собирается большое количество и жителей, и гостей Владивостока. Так как количество лыж в прокате ограничено, мы решили разделить массовый старт на два этапа, чтобы у каждого была возможность принять участие в соревнованиях», - рассказывают в управлении физической культуры и спорта.

Всех участников на финише ждут памятные медали, горячий чай и каша из полевой кухни. 

Внимание! На время проведения «Лыжни России» прокат лыж для тех, кто не является участником соревнований, будет отрыт после 16:00.

Напомним, что на Русском острове работает бесплатная лыжная трасса протяженностью 3,5 километра. Администрация Владивостока не только обустроила саму трассу, но и теплые раздевалки, кафе, бесплатный прокат лыж, чтобы как можно больше людей приобщалось к этому виду спорта. На трассе работает освещение, благодаря чему кататься можно не только днем, но и в вечернее время.

Лыжная трасса открыта для горожан и гостей Владивостока ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом можно в будние дни с 12:00 до 19:00, в выходные – с 10:00 до 20:00.

Далекая окраина