Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На лыжню острова Русский вышли представители старшего поколения

20.02.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, сегодня, 20 февраля, на лыжне острова Русский состоялся необычный зимний праздник. Его участниками стали представители старшего поколения. Спортивное мероприятие стало возможны благодаря проекту «Спорт – норма жизни», которую реализуют совместно администрация Владивостока и депутаты городской думы.

Участников лыжни, которых на остров Русский доставили в комфортабельных автобусах, тепло приветствовал глава краевой столицы Олег Гуменюк.

«Вы являетесь примером для тех, кто говорит, что уже вышел из того возраста, чтобы вставать на лыжи, - обратился он к участникам праздника. – Рад видеть, что вы улыбаетесь и готовы к покорению новых вершин. Так и должно быть, а мы со своей стороны делаем всё возможное для того, чтобы такой досуг и такие увлечения были доступны для владивостокцев всех возрастов».

Глава города также поздравил участников зимнего праздника с предстоящим Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями.

Посещение лыжни на острове Русский стало для представителей старшего возраста бесплатным – впрочем, как и для других желающих испытать свои физические возможности. Лыжный городок продолжает свою работу в ежедневном режиме, к услугам отдыхающих – бесплатный прокат лыж и тёплая раздевалка. По будням трасса открыта с 12:00 до 17:00, в выходные дни – с 10:00 до 17:00.

Далекая окраина