Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На стадионе «Строитель» проводят бесплатные тренировки для горожан

19.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, на муниципальном стадионе «Строитель» во Владивостоке вчера, 18 июня, стартовали бесплатные тренировки для горожан. В проекте «Первый шаг к бегу» могут принять все желающие по предварительной регистрации.

Тренировки планирует проводить беговой клуб RunDnsRun. По словам организаторов, занятия подойдут тем, кто давно мечтает выйти на пробежки, но не знает, с чего начать.

«На протяжении почти шести лет мы развиваем беговое движение в Приморье. В преддверии юбилейного V Galaxy Vladivostok Marathon, который состоится 26 сентября, и дня рождения клуба мы решили помочь тем, кто никогда не бегал. Я расскажу об основах техники бега, мы изучим специальные беговые упражнения, научимся считать пульс, выбирать комфортный темп и, конечно, пробежим первые 1-3 километра. Нагрузка будет подобрана специально для начинающих, поэтому тренировка будет по силам абсолютно каждому. Мы точно не будем устанавливать рекорды, наша цель – научить участников бегать регулярно и в удовольствие. Как и все наши пробежки, тренировки для начинающих – бесплатные», - рассказала директор бегового клуба RunDnsRun Ольга Гаева.

Местом проведения тренировок «Первый шаг к бегу» станет стадион «Строитель». В прошлом году здесь провели масштабную реконструкцию, благодаря чему на беговых дорожках появилось удобное резиновое покрытие. А совсем недавно на дорожках обновили разметку и прочистили дренажную систему поля. Вход на стадион бесплатный.

Занятия по бегу будут проходить по четвергам, начало в 19:00. Ближайшие даты: 18 июня, 2, 16, и 30 июля. По желанию можно посетить только одну тренировку или приходить регулярно. Занятия проходят ограниченными группами, поэтому необходима предварительная регистрация по ссылке.

Далекая окраина